Отказ от получения изъятых полицией телефонов

Здравствуйте! Мне пришло письмо-повестка из отделения полиции которое находится в другом городе, чтобы я явился для получения сотовых телефонов которые у меня изъяли 3 года назад при задержании, но они мне не нужны, по ому, что их общая стоимость меньше чем будут мои расходы на проезд в это отделение полиции. Я звонил по указанному в повестке номеру телефона, мне сказали, что нужно прислать им факсом заявление об отказе от этих телефонов, иначе за неявку мне могут выписать штраф. Подскажите, пожалуйста, как составить такое заявление.
Ответы юристов

Добрый день. Вам необходимо написать заявление в произвольной форме. Описать когда, при каких обстоятельствах, какое имущество у вас было изъято, далее о том, что вы уведомлены о необходимости явиться туда-то для получения изъятого имущества, но в связи с дальностью нахождения сделать это вы не имеете возможности, что имкщество не имеет для вам материальной ценности и вы просите передать его в собственность государства или утилизировать.

Добрый день!

Укажите,что в таком то году таким то отделением полиции у Вас были изъяты мобильные телефоны такие-то и что в связи за ненадобностью Вы отказываетесь от каких-либо прав на эти телефоны.

Здравствуйте

Приблизительно пишется так:

"Шапка" -кому, адрес, телефон, от кого, адрес, телефон

заявление

Я такой-то, такой-то, , сдал телефоны по делу в 00.00.0000 году. На данный момент получил повестку, не могу прибыть и забрать имущество.

Я отказываюсь от него...

(Составьте в своем правильном случае)

Добрый день! Никаких отказов писать не надо. Письмо из отдела полиции у Вас на руках имеется? Пришлите его мне. Это не повестка - а уведомление о том, что Вам необходимо забрать свои вещьдоки и.т.д. Никакого штрафа тут не должно быть. Штраф предусмотрен в случае не явки на судебные заседания или следственные мероприятия. Полагаю, что кто-то хочет ввести Вас в заблуждение, может я ошибаюсь - но для нормального точного ответа необходимо знать больше информации и смотреть уведомление. Вам необходимо направить заявление о направлении вам принадлежащего имущества по почте на ваш адрес и.т.д. Напишите мне на мою эл. почту lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.