Рождение 4 ребенка, получение мат. капитала если уже получал

Жена беременна 4 ребенком, Путин подписал указ за рождения ребенка вроде 460 тыс. В 2020 году могу ли я получить эту помощь если учитывать, что я уже получал материнский капитал?
Ответы юристов

Добрый день. В Вашем случае возможно получить только на погашение ипотеки, если она есть. Могут быть региональные выплаты, уточните в МФЦ или соц.защите.

Здравствуйте!

Материнский капитал выделяется один раз. Поэтому, если Вы использовали право на получение материнского капитала, то Вы не сможете больше получить материнский капитал. По закону сертификат на материнский капитал выдается только один раз.

Здравствуйте

Если жена еще не получала материнский капитал, то она имеет право на его получение. Если же получала, то увы нет, больше не получит. Если материнский капитал не бы реализован, то сертификат автоматически проиндексирован