Автор вопроса -                                 Мария

                                    Россия
                                                Вопрос про жилье. Могу ли я использовать материнский капитал?
                                                            Здравствуйте! С отцом детей проживали в гражданском браке, у него была в собственности своя квартира, сейчас уже не живем, но он готов уступить нам квартиру, при условии продажи ниже рыночной цены, могу ли я использовать материнский капитал? В свидетельстве о рождении он указан.

Ответы юристов

									Здравствуйте, Мария!
Описанная Вами схема больше походит на мошенничество при использовании средств материнского капитала.
УПФ РФ никогда не одобрит выделение материнского капитала в Вашем случае. Лучше сразу искать другие варианты.

									Добрый день! В данном случае использование МК скорее всего не пройдёт поскольку это отец детей. Можете предварительно спросить в ПФР в отделе по использованию МК - там подробнее подскажут.

									Здравствуйте
К сожалению вам могут отклонить заявку в ПФРФ. Так как бывший супруг является близким родственником.