Через суд изменили виновника ДТП, а деньги от страховой компании уже получены

В середине апреля муж попал в дтп, сотрудник гибдд составил протокол на мест,е все как положено, вынесли постановление, муж был признан невиновным. Однако виновник в дтп по постановлению гибдд подал в суд и обжаловал это постановление. Позвонили из ГАИ мужу и сказали что теперь он признан виноватым. Как теперь быть, какие дальнейшие действия предпринимать? К этому времени страховая виновника уже сделала выплату по первому постановлению которое отменили получается, как теперь быть с установлением виновного в дтп или никто невиновен получается? А эти деньги, выплаченные СК, теперь назад надо будет возвращать или их смогут потребовать вообще несколько лет спустя?
ДТП | Гусь-Хрустальный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день Дарья! Ждите от страховой компании требования возврата денег, думаю оно не заставит себя ждать. Если сроки не прошли, срочно пишите жалобу и обжалуйте решение суда, оно так же может повернуться обратно в вашу сторону.

С уважением Вадим, Если требуется помощь по составлению жалобы, обращайтесь.