Виновник ДТП написал расписку с обязательством возместить ущерб, но пропал

Виновник ДТП написал расписку (2 экземпляра, подписанная 2 свидетелями с их контактами) с указанием ФИО, паспортных данных, телефона, но не указал свой адрес. В расписке указал, что обязуется возместить ущерб принесенный моему ТС на основании экспертизы. Экспертиза была составлена, сообщил сумму ущерба виновнику, обещал позвонить. На телефонные звонки больше не отвечает. Что делать в таком случае?
ДТП | Вологда | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день. Если у Вас не получается решить вопрос мирным путем, у Вас один выход - взыскивать долг в судебном порядке. Направляйте своему причинителю вреда претензию по расписке, адрес возьмите в материалах о ДТП в ГИБДД. Если не ответит, составляйте заявление в суд. Удачи.

Аноним (05.06.2013 в 17:01:33)
Сотрудников ГИБДД на место ДТП вызвали, ждали более 2 часов, и поэтому виновник предложил написать расписку, что он не отказывается от причиненного ущерба, сумма ущерба составила 20 000 руб. Поэтому позвонили в ГИБДД и отменили. Как узнать адрес? И сколько может длиться принятие судебного решения? ТС необходимо восстанавливать.

Уважаемый Аноним! А про ОСАГО Вы забыли? Вы будете иметь неблагоприятные последствия, если виновник застраховал риск своей гражданской ответственности по всем известному ФЗ от 25.04.2002 г. № 40-ФЗ, а на месте ДТП необходимые документы для выплаты Вам страхового возмещения не были составлены.

Удачи и не попадайте в трудную ситуацию. Сергей.

Аноним (05.06.2013 в 17:21:54)
В самом начале, как только я вызвал сотрудников ГИБДД, виновник аварии предложил мне "договориться" и возместить ущерб сразу, т.к. у них отсутствовала страховка. То что документы о ДТП составлены не были, это конечно моя вина, но есть фото данной аварии, место столкновения и размещение ТС.

В вашем случае остается только обращаться в суд с иском.

Обращайтесь, помогу составить документы.