Виновник подал в суд. Придется возвращать страховку?

Здравствуйте. Месяц назад было ДТП, по постановлению я потерпевший. Виновник подал в суд, дело об административном нарушении прекратили и сказали ждать когда вызовут в ГАИ на новое рассмотрение. Страховку получил. Что может быть дальше, если теперь окажется что я буду виновник? Мне придется возвращать сумму мною полученную?
ДТП | Богородицк | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Отмена постановления не означает, что виновник теперь Вы.

Можно быть виновником ДТП, но не совершить административное правонарушение.

Автор темы если возращено на новое рассмотрение это не означает, что вы виноваты ,это говорит о том, что возможно составлена документация не правильно или при рассмотрении дела потерпевшая сторона не привлечена.У меня аналогичная ситуация у клиента была, также отменила и гаишники заново расследование проводили.

Всё может быть.

Если вина не доказана у второго участника ДТП.

Теперь всё заново будет разбираться.