Могу ли я до суда сделать тест на установление отцовства?

Могу ли я до суда сделать тест на установление отцовства для предоставления результатов судье, или суд сам решит где и когда я могу этот тест сделать? спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Установление отцовство, если родители ребёнка не состоят в браке возможно либо путём подачи совместного заявления матери и отца ребёнка в органы загс, либо в судебном порядке. При этом при установлении отцовство суд принимает во внимание любые доказательства достоверно свидетельствующие о происхождении ребёнка от конкретного лица - это могут быть совместные фото, видео, свидетельсткие показания и.т.п. Но, если этих доказательств будет недостаточно, будут сомнения или одна из сторон судебного процесса будет настаивать на прохождения теста днк, то суд может назначить данную экспертизу. Поэтому, не советую спешить до суда проходить какие либо тесты на отцовство.

Добрый день! Отцовство может быть устанолено в судебном и досудебном порядке. Результат теста может подтвердить отцовство либо нет, может быть проведено повторное тестирование.

Здравствуйте!

Конечно,можете!