Автор вопроса -                                 Юрий

                                    Россия
                                                Покупатель просит указать завышенную сумму продажи квартиры
                                                            Продаю квартиру за 200 000. Покупатель просит, чтобы я указал, что якобы продаю за 450 000. Я не пролечу в этой ситуации с подоходным налогом?
                                Ответы юристов

									Здравствуйте, Юрий!
Налог подлежит уплате, если Вы владели квартирой менее 5 лет. Если квартира в собственности дольше, то налог уплачивать не нужно.