Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Увольнение военнослужащего по контракту.

Я военнослужащий, переведён к новому месту службы, жена сотрудник полиции, её не кто не переведёт в тот город где теперь прохожу службу, могу ли я ссылаясь на закон о статусе военнослужащего и конституцию (ч1 ст38) уволиться по семейным обстоятельствам?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните в связи с чем перевод был к новому месту? ОШМ или служебная необходимость? Вы подавали рапорт перед переводом и указывали на то что супруга проходит службу в МВД?Контракт на какой срок у Вас? Ссылаться можно на разные НПА, но тут указанные в вопросе обстоятельства не в полной мере подходят под семейные обстоятельства, которые дают основания для увольнения. И уволится по положительным статьям не так уж просто из МО РФ. Вам необходимо составить мотивированный рапорт и подать командиру в/ч.Будут вопросы или необходимость в составлении - рапорта, документов, какой либо другой юридической услуги, напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru, для более подробной консультации и составления необходимых документов. С Уважением.

Аноним (17.06.2020 в 07:45:23)
Добрый день, перевод был связан со служебной необходимостью, на равно значную должность, рапорт о том что супруга проходит службу в рядах мвд, подал, есть номер регистрационный этого рапорт, контракт был подписан на 10 лет и осталось 4 года. Спасибо

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Как происходит прохождение военной службы по призыву?
Что необходимо знать о процедуре прохождения военной службы по призыву?
Прохождение службы в вооруженных силах РФ по контракту
Особенности прохождения военной службы на контрактной основе в РФ
Закон о предоставлении военнослужащим жилья
Обеспечение жильем военнослужащих
Еще статьи