Cмерть наступила от долевой пневмании, а лечили в стационаре от сахарного диабита.

Добрый день! 16 июля 2019 г. моего брата положили в стационар c диагнозом сахарный диабет. Лечение проводили от сахарного диабета, на жалобы по самочувствию врач не обращал внимание. Вечером 18 июля 2019 г. брат покинул больницу, а 24 июля 2019 г. он умер с диагнозом пневмонии – воспаление легких (долевая пневмания).

1. Какие дефекты в оказании медицинской помощи были допущены врачем?

2. Мог ли диагноз долевая пневмания развиться за 5 дней после того как был выписан из стационара?
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы задали немного медицинские вопросы, тут ответ на них вряд-ли прозвучит. Но врачу следовало прислушаться к пациенту, напишите жалобу главному врачу и в Минздрав. Если не поможет обратитесь в прокуратуру. Проверить информацию они проверят и передадут, чтобы возбудили уголовное дело.

В связи с эпидемией, то тут брак мог заразиться и в больнице.