Медицинская ошибка четыре года спустя - возможно, ли засудить?

Здравствуйте!

Четыре года назад мне сделали вакцинацию от столбняка после которой у меня начались приступы сонливости, которые в дальнейшем были диагностированы как нарколепсия. Причинно следственная связь между вакцинацией и нарколепсией в моём случае бесспорна и подтверждается косвенными доказательствами (хронометражом на работе, видно как полная трудоспособность сменилась частичной ровно после инъекции вакцины). Я считаю, что препарат вакцины был бракованный, скажите, пожалуйста, есть ли шанс засудить производителя вакцины спустя столь долгое время?

Спасибо.

С Уважением,

Алиса Б.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алиса!

Шанс незначительный. Вам можно обратиться в органы прокуратуры с просьбой проверить обстоятельства. Вы, надеюсь, понимаете, что для установления факта бракованности препарата вакцины потребуется проведение медицинской экспертизы. Если экспертным путём будет установлено, что действительно вакцина была бракованой, то срок давности для наказания виновных не будет применяться. Не исключено, что Вы не одна, кто оказался в таком положении.