Стимулирующие выплаты: почему на 0,5 ставки не стимулирования?

Добрый день! Работаю в детском саду музыкальным руководителем на 1,5 ставки. Почему-то отношусь к педагогическим сотрудникам не ведущим пед. процесс???? (хотя имею два образования-педагогическое и музыкальное), и разумеется у меня в отличие от воспитателя не 100, а 60 баллов. Стимулирующие выплаты получаю только за ставку. (выходит 40-50 б.) За 0,5 ставки просто чистый оклад. Почему на 0,5 ставки нет стимулирования? ВОПРОС? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

В соответствии с ч. 1 ст.129 Трудового кодекса РФ заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, за работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Размеры и условия осуществления выплат стимулирующего характера для работников учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами на основе показателей и критериев эффективности работы, измеряемых качественными и количественными показателями.

Таким образом, Вам необходимо ознакомиться с коллективным договором, положением об оплате труда, положением о стимулирующих выплатах. Если в этих локальных актах не будет четко прописано, что работникам, работающим на 0,5 ставки либо не производится начисление стимулирующих выплат, рекомендую вам обратиться с заявлением в Государственную инспекцию труда, либо в прокуратуру.

_________________________________

Прошу Вас оставить отзыв. Спасибо! С уважением, Наталья!