Имеет ли право хозяин одной из комнат в коммунальной квартире сдавать свою жил. площадь в наём?

Имеет ли право хозяин одной из комнат в коммунальной квартире (с не приватизированными местами общего пользования), без согласия собственника другой комнаты, сдавать свою жил. площадь в наём?
Жилищное право | Владивосток | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

добрый день! имеет. Согласно ст. 30 ЖК РФ, 209 ГК РФ собственник жилого помещения вправе распоряжаться им по своему усмотрению, в том числе сдавать в наем. Обязанности получить согласие соседей на сдачу комнаты закон не содержит. Места общего пользования находятся в общем пользовании всех проживающих в квартире лиц и должны использоваться по соглашению между жильцами. мой ответ-Ваш отзыв.