Как вернуть свою долю квартиры?

В 2007 г. я написала доверенность на продажу своей доли в 3-хкомнатной квартире на брата, т.к. квартиру хотели продавать, а я уезжала работать в другой город. По приезду выяснилось, что моя мать якобы купила мою долю. Естественно, денег я не получала. Вопрос: как я могу вернуть свою долю?
Ответы юристов

Добрый день Марина. Если договор купли-продажи доли уже заключен и зарегистрирован в органах Росреестра, то "вернуть" свою долю Вы сможете только в судебном порядке, путем оспаривания данного договора. Но для начала, вспомните, или уточните у нотариуса, были ли в доверенности прописаны полномочия Вашему по распоряжению денежными средства, полученными от продажи недвижимости. После этого, легче будет установить какой способ защиты Вам лучше выбрать, в т.ч. оспаривание договора, ввиду того что Вы не получали средств от своей мамы, либо взыскание с Вашего брака средств, полученных от продажи доли в квартире. В любом случае все возможно только в судбеном порядке, иначе никак. Удачи.