выкупить долю в квартире материнским капиталом у сына мужа

В трёхкомнатной квартире прописаны 5 человек: мой муж, его мать, его сын (25 лет) от первого брака и двое наших несовершеннолетних детей. Квартира в процессе приватизации (на 5-ых в равных долях). Могу ли я с помощью мат. капитала выкупить долю этой квартиры у сына мужа?
Недвижимость и земля | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

добрый день! В соответствии с ФЗ " О дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 г. средства материнского капитала могут быть направлены на приобретение жилого помещения. Под жилым помещением понимается изолированное помещение, являющееся недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания. законом предусмотрено приобретение жилого омещения, а не долей в нем. Приобрести долю в жилом помещение можно лишь в слуае, если семья, получившая сертификат, будет являться собственником всей квартиры. В вашем же случае,в квартире еще имеется доля свекрови, следовательно, такой вариант использования материнского капитпла не возможен. только если мать не подарит свою долю сыну или вашим детям. Если мой ответ Вам полезен, отавьте, пожалуйста, отзыв на моей страничке. Удачи Вам.