Обмен или возврат товара (не понравился планшетный компьютер)

Здравствуйте! На днях приобрела планшетный компьютер, но он мне не понравился. Он без дефектов, не испорчен, просто не оправдал ожиданий. Могу ли я вернуть его или обменять на другой с доплатой?
Ответы юристов

Добрый день! Законом "О защите прав потребителей" предусмотрен обмен, возврат товара в течении двух недель, отсчет начинается на следующий день после дня покупки. С собой необходимо иметь Ваш паспорт.

Оцените пожалуйста ответ.

Уважаемый пользователь, в Вашем случае закон не предусматривает обмен товара, поскольку бытовая радиоэлектронная аппаратура надлежащего качества не подлежит обмену на аналогичный товар другой комплектации.

Приветствую. Соглашусь с коллегой Семьяновым М. А. Компьютер- это технически сложный товар, а согласно Постановления правительства РФ тех. сложные товары возврату и обмену не подлежат (исключение если бракованный или имеет существенные недостатки).

Здравствуйте! Планшетный компьютер является технически сложным товаром. Согласно пункту 11 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации технически сложные товары надлежащего качества возврату или обмену не подлежат. Следовательно, вы не можете обменять или возвратить планшетный компьютер надлежащего качества. Удачи Вам!