Можно ли вернуть деньги за оплаченный, но не полученный товар?

Заказали ковролин, оплатили полную стоимость. Продавец пообещал устно, что в течении двух недель его привезут, но уже месяц они говорят, что его не отгрузили и кормят "завтраками". Можно ли вернуть деньги за неполученный товар? Так как ждать совсем нет времени. В товарном чеке в последнем пункте указано, что товар является заказанной позицией и специально привезен под индивидуальную заявку покупателя, что само по себе лишает покупателя в будущем права на возврат данного товара, но ни мной, ни продавцом эти согласования подписаны не были.
Ответы юристов

Здравствуйте. Если срок доставки нарушен (а если не предусмотрен, то разумный срок), Вы вправе требовать возврата денежных средств. Пишите письмнную претензию продавцу, что Вы отказываетесь от товара, требуете вернуть деньги. Откажется - обращайтесь в суд.

Да, конечно можно вернуть деньги за оплаченный товар, основываясь на ФЗ "О защите прав потребителей". Пишите письменную претензию, отправляете заказным письмом с уведомлением, а еще лучше отвезите ее нароно, чтобы поставили входящий номер на Вашем экземпляре претензии. С момента получения претензии, в течении 10 дней Вам должны вернуть сумму, если не возвращают - пишите исковое заявление и подаете в суд. В исковом заявлении указываете уплаченную Вами сумму, оплата расходов юриста, компенсацию морального вреда и неустойку, которую расчитываете с 11 дня, после того как была вручена претензия.