Написан рапорт об увольнении.

Здравствуйте! По мобилизации в ДНР с октября 2022 года брат 1972 г.р. служил в такелажной роте, рядовой, После расформирования этой роты или отряда в марте написан рапорт об увольнении с воинской службы. В конце марта их переводят в Донецк уже в составе другой роты и сегодня сообщают, что готовить их будут на полигоне, как штурмовиков. Что делать, куда обращаться для быстрого реагирования, правомерно ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена!
К сожалению, Вы указали слишком мало данных для оценки правомерности. Рекомендую в случае наличия оснований для нарушения прав военнослужащего обращаться в военную прокуратуру.

Добрый день!

Пока идёт частичная мобилизация (а по сути, пока не закончилась СВО на Украине) расформирование одного воинского подразделения и включение мобилизованного в состав другого, обычная история, поэтому Рапорт об увольнении в такой ситуации, к сожалению, скорее всего удовлетворён не будет.