Куда подать на оформление воина интернационалиста?

Здравствуйте! Куда подаются документы на получение воина интернационалиста? Сын живёт в Якутии, сейчас призвался с Камчатки. Собирает документы и не знает куда подать, там на Камчатке в части не смогли ответить.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Такого понятия как "воин-интернационалист" в нашем законодательстве не существует. Есть "ветеран боевых действий" и есть "участник боевых действий"

Участниками боевых действий являются все направленные на службу в места боевых действий. Ветеран боевых действий должен непосредственно принимать участие в боевых действиях с документальным подтверждением. Именно статус ветерана боевых действий дает многие небольшие социальные льготы, тогда как статус участника – только нагрудный знак.

Как понимаю, ваш сын хочет получить удостоврение ветерана боевых действий.

Документы подаются в военный комиссариат по месту учета.

Оформление и выдача удостоверения производятся в военном комиссариате субъекта РФ по месту постановки на воинский учет (месту жительства) заявителя.

Основанием для оформления и выдачи удостоверения является решение комиссии военных комиссариатов субъектов РФ по рассмотрению обращений о выдаче удостоверения.

Благодарю за Отзыв

Здравствуйте!

Куда подаются документы на получение воина интернационалиста?

Оформление и выдача удостоверения производятся в военном комиссариате субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (месту жительства) заявителя. Основанием для оформления и выдачи удостоверения является решение комиссии о выдаче заявителю удостоверения.