Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Куда подать на оформление воина интернационалиста?

Здравствуйте! Куда подаются документы на получение воина интернационалиста? Сын живёт в Якутии, сейчас призвался с Камчатки. Собирает документы и не знает куда подать, там на Камчатке в части не смогли ответить.
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Такого понятия как "воин-интернационалист" в нашем законодательстве не существует. Есть "ветеран боевых действий" и есть "участник боевых действий"

Участниками боевых действий являются все направленные на службу в места боевых действий. Ветеран боевых действий должен непосредственно принимать участие в боевых действиях с документальным подтверждением. Именно статус ветерана боевых действий дает многие небольшие социальные льготы, тогда как статус участника – только нагрудный знак.

Как понимаю, ваш сын хочет получить удостоврение ветерана боевых действий.

Документы подаются в военный комиссариат по месту учета.

Оформление и выдача удостоверения производятся в военном комиссариате субъекта РФ по месту постановки на воинский учет (месту жительства) заявителя.

Основанием для оформления и выдачи удостоверения является решение комиссии военных комиссариатов субъектов РФ по рассмотрению обращений о выдаче удостоверения.

Благодарю за Отзыв

()

Здравствуйте!

Куда подаются документы на получение воина интернационалиста?

Оформление и выдача удостоверения производятся в военном комиссариате субъекта Российской Федерации по месту постановки на воинский учет (месту жительства) заявителя. Основанием для оформления и выдачи удостоверения является решение комиссии о выдаче заявителю удостоверения.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10812 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Назначение на воинские должности
Воинская должность: порядок назначения
Страхование жизни и здоровья военнослужащих
Нюансы страхования здоровья и жизни лиц, находящихся на военной службе
Как проходит постановка на учет в военкомате?
Что нужно знать при постановке на воинский учет?
Еще статьи