В наследство достался дом, а земля нет. Как оформить землю?

Умер отец! Наследник я, его сын! В наследство оставил дом, а вот земельный участок получается не в наследстве. Что нужно сделать чтобы земельный участок прилегающий к дому принадлежал мне как наследнику? А не моему покойному отцу
Ответы юристов

Здраствуйте! Не понятно толко одно, Вы вступали в наследство по закону или по завещанию, есть ли другие наследники или Вы просто принимая наследство забыли указать в нотариальной конторе еще и земельный участок. Если земельный участок принадлежал Вашему отцу, так же как и дом, а Вы являетесь его единственным наследником, то также могли претендовать и на землю. если Вы забыли это сделать, то Вам необходимо обратиться в суд о включении в наследственную массу данного земельного участка, установлении принятия данного участка и признании права собственности. Это если я правильно поняла все нюансы Вашего дела, так как они скудно описаны. Потому что неизвестно кому на праве собственности принадлежит участок и почему Вы не претендовали на него сразу.