В органы опеки поступила жалоба, что мать употребляет алкоголь и наркотики.
Что делать, если анализ покажет алкоголь в моче? Так как вчера был праздник, выпивали, а сдача анализа мочи сегодня? Перенести ее никак нельзя. Так как сегодня последний день. Покажет ли он алкоголь и если да, насколько это опасно и что будет?
Так же я принимаю корвалол неделю от болей в сердцем, в связи с этими событиями, он тоже покажет, и что будет в этом случае?
Ответы юристов

Здравствуйте.
Всё эти моменты придется объяснять. Хорошо если будет какая-то мед.документация подтверждающая диагноз и то, что медицински показан корвалол. Далее... Что будет? Зависит от многих факторов. Если это первый сигнал в отношении Вам и первая проверка, то проф.учет, беседа и протокол... Штраф небольшой. Если не первый сигнал и не первая проверка, то это уже вплоть до лишения родительских прав.

Здравствуйте.
Проще отказаться от анализов.
Это же не ИДПС требуют.
А опека.

Здравствуйте!
Если пили вчера, то точно покажет. Алкогольное опьянение может выявляться в срок до 48 часов с момента употребления.
Рекомендую обрашаться за переносом срока сдачи анализа, например, в связи с болезнью.