Неоднократные угрозы от соседей в сторону мамы - что делать?

Моя мама проживает в квартире которую ей выделили от работы. Полгода назад заселились соседи самовольно, за квартиру не платят и живут не легально. Однажды они чуть не затопили квартиру матери, она сходила в управляющую компанию чтобы устранили неполадки с водой у них в квартире, и начались неоднократные угрозы от соседей в сторону мамы. Подскажите что делать?
Ответы юристов
Здравствуйте, обратитесь для начала в полицию.

Добрый день.Нужно знать характер угроз. Если это бла угроза жизни или причинения тяжкого вреда здоровью, то она должна быть конкретной и реальной,т.е. человек должен опасаться ее осуществления

Обратитесь к участвковому. вообще не понимаю, посему он в этой ситуации бездействует