Можно ли разделить счета с долгами, чтобы выплатить свою половину?

Здравствуйте. В 3-хкомнатной приватизированной квартире прописано 2 семьи по 2 человека. За квартиру долги. Можно ли разделить счета с долгами, чтобы выплатить свою половину, и если соседей решат выселить власти будет ли нам предложена их доля и за сколько?
Ответы юристов

здравствуйте!

Да, Вы можете разделить лицевой счет, подав об этом заявление. К сожалению только после разделения лицевого счета Вы будете оплачивать только свой долг, а не за всю квартиру включая долг соседей по квартире. На прошлый период такие правила не распространяются.

С уважением, Анастасия