Можно ли получить пособие на погребение в Москве на иногороднего умершего в Москве?

Умер иногородний (26 лет) в Москве, приехал на вахту. Свидетельство о смерти получено в Москве. Можно ли получить пособие на погребение в Москве (оно там больше - чем в другом месте)
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! ФЗ "О погребении и похоронном деле№ от 12.01.1996 г. № 8-ФЗ вопросы погребения не ставит в зависимость от места проживания умершего, места его регистрации, места смерти и т.д. Гл.2 указанного ФЗ предусмотрены гарантии при осуществлении погребения умершего. Эти гарантии (в т.ч. выплата пособия) предоставляются всем, кто взял обязанность осуществить погребение. Обращайтесь в Пенсионный фонд РФ.

Удачи и долгих лет жизни. Сергей. Мой ответ - ваш отзыв.