Как оформить отказ от установления отцовства

Я официально не замужем, 1,5 года назад родила ребеночка, мой парень оформил отцовство на себя, хотя не является его биологическим отцом. В настоящее время мы с ним разошлись. Каким образом я могу оспорить установление отцовства (чтобы в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец стоял прочерк, а свидетельство об установление отцовства аннулировали). Отец ребенка согласен. Получаю алименты с 8 месяцев ребенка.
Ответы юристов

Здравствуйте. Из Вашего вопроса не понятно, какой отец - биологический или Ваш парень -согласен на изменение свидетельства о рождении ребёнка, от кого Вы получаете алименты. Уточните. От этого зависит выбор способа решения проблемы.

Здравствуйте!

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства лица, которое записано в свидетельство о рождении или с иском об установлении отцовства в отношении лица, которое является настоящим отцом ребенка, с привлечением по данному делу в качестве третьего лица - лицо , вписанное в свидетельство о рождении ребенка.