Украина

Продаю платья, могу ли я отказаться вернуть деньги?

Я продаю женские платья! Сегодня ко мне пришли мои покупатели с просьбой вернуть деньги за платье! 14 дней еще не прошло но, платье они носили и в одном месте, под мышкой у них разошелся шов! По их словам этот товар оказался не качественным! Но шов мог разойтись и по другим причина! Могу ли я отказаться вернуть деньги? Заранее спасибо!
Ответы юристов
В соответствиии с российским законодательством , потребитель в течение 14 дней вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества не бывший в употреблении, сохранивший товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки на аналогичный товар, а в случае отсутствия аналогичного товара - требовать возврата уплаченной за товар суммы денежных средств. При продаже товара НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества, потребитель вправе требовать возврата уплаченной за товар суммы денежных средств. В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счёт. если в результате экспертизы товара установлено, что недостатки товара возникли вследствие обстоятельств, за которые продавец не отвечает, потребитель обязан возместить продавцу расходы на проведение экспертизы. В Вашей ситуации спор о качестве товара. Вам необходимо провести экспертизу качества платья. Возврат денежных средств осуществлять после проведения экспертизы при условии подтверждения недостатков платья, за которые отвечаете Вы, как продавец товара.
Аноним (30.07.2013 в 21:50:21)
Большое спасибо за помощь!