Привлекают за надпись на асфальте, которую не писала.

Соседка (60 лет) у которой ко мне личная неприязнь подавала заявление в полицию о надписи на асфальте перед подъездом "Ариша, ты выйдешь за меня?", у нее нет фактических доказательств, а свидетелей лет 60 она могла подговорить. Я надпись не писала, но заявление на меня, что мне делать? Обвинить в клевете? Я по прописке не живу давно, участковый приходил к моим родителям. Также старая соседка не так давно подралась с нашей общей соседкой. Житья нет всему дому от нее.
Ответы юристов
Даже не представляю состав какого правонарушения здесь можно найти. Насколько помню на асфальте мелом рисовали всегда, после дождя смывается.

В некоторых регионах России установлена административная ответственность за надписи на асфальте как за мелкое хулиганство, порчу имущества и тому подобное. Если Вы не писали надписей, Вам необходимо доказать свою непричастность к данному деянию. Такими доказательствами могут быть свидетельские показания о Вашем нахождении в это время в другом месте, письменные доказательства о невозможности совершения данного проступка (например, в силу болезни), иные доказательтства, свидетельствующие о невозможности его совершения Вами (выполнение какой-то работы и пр.).