Заочное обучение после 9ого класса.

Я учусь в Лицее. Возможно ли после 9ого класса продолжить обучение, то есть поступить в 10ый и одновременно получить заочное образование по какой либо специальности?
Ответы юристов

Да можете.

Здравствуйте!

В СЛУЧАЕ поступления в учебное заведение вы после 9-го класса, вы обязательно получите в нем среднее (полное) общее образование. Именно поэтому существует разница в сроках обучения для тех, кто окончил только 9, и для тех, кто окончил все 11 классов.

Зачем Вам поступать на заочное только для того, чтобы доучиваться очно в школе. Поступайте на обычное дневное или вечернее отделение учебного заведения на ваш вкус, принимающего на базе 9 классов.

К тому же на заочное с 9 классами поступить наврядли удастся.

Прошу оставить отзыв. Спасибо.