Соседская собака мешает спать, хочу написать заявление участковому

Здравствуйте уважаемый юрист, мой вопрос заключается в следующем: живу в квартире (10-ти этажный жилой дом в городе), соседи по лестничной площадке, с другой квартиры, держат собаку, она постоянно лает когда её оставляют одну, хоть днем, хоть ночью, даже не лает а воет-лает, стены тонкие, невозможно спать даже в берушах, собака мощная, голос громкий. Разговаривали с соседями, предлагали им чтобы они хотя бы двери в спальню закрывали когда уходили ночью, чтобы собака не лаяла за стеной в комнате которая ближе к моей и я спокойно могла выспаться на работу, на что соседи проще сказать - послали меня. Что делать в таком случае? Писать заявление участковому? Собираюсь, а на какой закон опираться не могу найти. Очень надеюсь на вашу помощь! Спасибо!
Административное право | Шум в ночное время | Зеленогорск, Красноярский край | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

ответственность за нарушение тишины граждан в ночное время предусмотрена региональным законодательством. Обратитесь к нему. Как правило, жалобы на соседей рассматривают административные комиссии при администрации.

Здравствуйте. Данный вопрос регулируется п.1 ст.1.1 Закона Красноярского края "Об административных правонарушениях" от 2.10.2008г. №7-2161, где сказано, что совершение действий, нарушающих тишину и покой окружающих в период с 23 часов до 7 часов, за исключением спасательных, ремонтно-восстановительных и других неотложных работ, связанных с обеспечением жизнедеятельности и общественной безопасности граждан, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до двух тысяч рублей; наложение административного штрафа на юридических лиц - в размере от двух тысяч до пятнадцати тысяч рублей.