Почему в ДТП виновна я?
                                                            При движении по трассе со встречной полосы встречная машина внезапно стала поворачивать налево не показав сигнал поворота. Стараясь избежать столкновения, я повернула направо, но не успела и врезалась в стремительно поворачивавшую машину, которая меня подрезала. Столкновение произошло уже на обочине. В копии протокола мне админ.ответственность не наложили, т.к мне сказали, что нарушений ПДД с моей стороны не было. Второй участник ДТП оказался прав. Объясните, почему я виновна в ДТП ?
                                Ответы юристов

									Так Вас ведь не подвергли штрашу, пдд вы не нарушили и штраф на Вас не наложили.
А Ваша вина спорная так как Вы принимали меры для ухода от столкновения .