Телефон вернулся из сервисного обслуживания с трещиной на корпусе - могу ли потребовать возврата денег?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, отдала телефон на сервисное обслуживание, в акте сдачи сказано что состояние новое. Пришел обратно с трещиной на корпусе. Имею ли я право потребовать возврата денег в следствии причинения ущерба моему имуществу? На какой закон ссылаться при подаче искового? Уменьшения стоимости товара не хочу, так как хочу купить новый аппарат. Заранее балгодарю Вас.
Ответы юристов
В начале пишите претензию исполнителю, на ее разрешение - 10 дней. Потом идете в суд (в случае отрицательного решения). В настоящий момент вижу 2 НПА: Закон о защите прав потребителей, ГК РФ. Если хотите исковое и претензию - могу составить. Обращайтесь.

Добрый день!

Можете, ссылайтесь на Закон "Озащите прав потребителей", если в течении 10 дней откажут или ответ в Ваш адрес не поступит, то обращайтесь с Иском в Суд, госпошлиной не облагается, так же Вы имеете право на неустойку - 1 % за каждый день + компенсацию морального вреда.