Нагрузка учителя: учителя биологии принуждают преподавать информатику

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Я имею педагогический стаж 24 года, по диплому специальность "биология" с дополнительной специальностью "химия", кроме того, изучала геологию и биогеографию (указано во вкладыше), все эти годы работала в одной школе: 9-летняя школа-интернат, и преподавала биологию, химию, географию, природоведение. Год назад к нам пришла учительница-пенсионерка по выслуге, с точно таким же образованием, как у меня. Нагрузили её кружковой работой, уроками ОБЖ и Основами православной культуры. В конце учебного года с нагрузкой на 2013-2014 уч.год нас не ознакомили. И вот сегодня на педсовете завуч и директор объявили, что у меня забирают часы географии, чтобы догрузить ту учительницу, а меня "догружают" уроками информатики в 5-9 классах. Мотивируют тем, что я "люблю компьютер", а она в нём мало понимает. Но у меня даже курсов по информатике нет, а всему, что я умею с компьютером, я училась самостоятельно! Правомерны ли действия нашей администрации? И как быть мне? Ведь никаких нареканий ко мне нет, я имею грамоты и благодарности на уровне школы, района и области, нагрудный знак "Почётный работник", до этого года была руководителем школьного МО, и вдруг вот так... Как мне быть в такой ситуации?

Заранее благодарна, Мариана.
Ответы юристов
Лучший ответ
Здравствуйте!

Вы обязаны выполнять только те обязанности, которые предусмотрены Вашим трудовым договором. Всё остальное Вас не вправе заставить выполнять никто без Вашего согласия оформленного дополнительным соглашения к нему.

Будут вопросы в будущем обращайтесь помогу. Я проработал кадровиком почти 4 года, все тонкости знаю.

Здравствуйте, на Вашем месте я обратилась бы с жалобой в управление образования Вашего региона, пусть Вас хотя бы отправят на курсы повышения квалификации по данному предмету.