Как учитывать численность обучающихся и работников при реорганизации учреждения путем присоединения?

Учреждение "А" реорганизовано с 01.07.2013 путем присоединения к учреждению "В". Как учитывать численность обучающихся и работников??? Численность учреждения "А" считать до сентября (до учебного года) в учреждении "А" или уже с 01.07.2013 численность показывать в учреждении "В"??????
Ответы юристов

Добрый день. В соответствии со ст. 80 НК РФ сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована). Таким образом, не нужно Вам ничего счатать, просто представите по факту в реорганизованной организации. Если Вы указали верные данные 01.07.2013 - то срок подачи среднесписочной численности 20.08.2013. Вот на эту дату и считайте. Указанные сведения представляются по форме, утвержденной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов, в налоговый орган по месту нахождения организации. Удачи.