Как выкупить приобрести брошенный участок?

Добрый день! С нашим участком граничит брошенный участок с развалившимся домом. Хозяйка умерла год назад(не жила в этом доме более 15 лет).Наследники в наследство не вступили. Дом у нее был в собственности, но на кадастровом учете не стоит. Земля не отмежевывалась.Налоги не платились. В интернете прочитала, что если наследники не вступили в наследство в течении 6 месяцев — участок переходит во владение Сельского совета. Как приобрести этот участкок? Имеют ли право наследники вступить в наследство в дальнейшем?
Ответы юристов

Здраввствуйте, обратитесь в местную администрацию, в принципе они должны проводить акуцион по продаже этого участка. Да, наследники могут потом это оспорить, но при наличии уважительных причин - им придется доказывать, что они не знали о смерти бабушки и в судебном порядке.

Добрыйдень. Полностью поддерживаю коллегу. Вы вправе приобрести данный земельный участок, посредством аукциона. Наследники, могут получить указанное имущество, если докажут уважительность причин пропуска вступления наследства либо же фактически вступят в него (пользуются, оплачивают платежи т.п.). Удачи.