детские пособия

Добрый день, я хочу получить единовременное пособие на рождение ребёнка.Ребёнка родила в Кургане,а прописана в другой области, что мне делать что бы получить выплату, может прописка вообще не нужна
Ответы юристов

Пособия выплачиваются по месту регистрации (прописки) или по месту пребывания при наличии временной регистрации, но в этом случае нужна справка из органов соц. защиты по месту постоянной регистрации о том, что там пособие не выплачивалось.