Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

как теперь ликвидировать ооо?

Здравствуйте! У меня такая проблема: в 2011 году очень нуждалась в деньгах и нашла в интернете объявление о подработке на один раз. Подработка заключалась в том, что нужно было оформить на себя ООО, стать ген.директором. Ну я и согласилась по глупости. Таким образом сейчас на мне 4 ООО. Естественно никаких документов на эти компании у меня нет. И все бы ничего, но у меня возникли сложности с трудоустройством в банк из-за того , что я являюсь ген.директором. Как мне избавиться от этих ООО? В интернете прочитала, что могу выйти из общества, если не являюсь единственным учредителем. А если являюсь, то необходимо их ликвидировать и наверное это стоит немало денег? А может они уже ликвидированы,как узнать? На сайте судебных приставов по данным компаниям долгов нет. Очень надеюсь на Вашу помощь!
Ответы юристов
()

Добрый день. Сообщите мне ИНН данных организаций, я проверю. Ликвидировать ООО можно, но для этого потребуется время и подготовка соответствующих документов.

()

Вы вправе подать заявление о выходе из ООО, если являетесь и учредителем (при отсутствии запрета о выходе в уставе), направив заявление на юр. адрес. Кроме того, Вы вправе уволиться по собственному желанию как ген. директор, способ направления заявления тот же. Удачи!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: