Договор аренды при регистрации ООО.

Добрый день. Я открыла ООО, единственный учредитель и генеральный директор в одном лице - это я. Юридический адрес ООО - по месту моей прописки, жилой дом. Собственник мой отец. Для открытия расчетного счета в банке требуют договор аренды. По какому образцу его составлять?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Скачайте в интернете люой договор аренды жилого помещения между юридическим и физическим лицами, где физлицо - арендодатель. Если нужен только для банка, то там правильность составления вообще неважна

Здравствуйте.

Напишите договор аренды помещения ( не указывая, что оно жилое), здесь важно, что есть помещение, возможно комната.

Добрый день.

В данном случае между собственником, то есть Вашим отцом и юридическим лицом в лице вас, как директора необходимо заключить договор аренды квартиры. Бланк можно скачать с интернета.

Следует иметь ввиду, что договора аренды, заключенные более чем на год, подлежат государственной регистрации. Если за проведением государственной регистрации договора аренды обратится собственник, то есть Ваш отец, гос пошлина составит 2000 руб. Если обратится юр. лицо, то заплатить государству необходимо будет 22000 руб.

Краткосрочные договора регистрации не подлежат, но если Вы настроены на продолжительное сотрудничество, лучше заключить дорговор на несколько лет.

Перед заключением советую уточнить в органах социальной защиты, не повлияет ли Ваше решение на оплату субсидии отцу на арендуемую квартиру, ведь право продивания его как зарегистрированное лицо никто не отменял.

В случае необходимости помощи в написании договора с удовольствием Вам помогу. Обращайтесь.