Реорганизация ООО между тремя обществами

Начата процедура реорганизации в форме присоединения Общества-1 к Обществу-2 (принято решение, подано в налоговый орган сообщение и т.п.). Возможно ли до момента завершения этой реорганизации начать еще одну в форме присоединения Общества-3 к Обществу-2? Планируется параллельная подача еще одного уведомления и заявления о присоединении Общества-3. Все три организации созданы в форме ООО.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, так можно. Одно другому не противоречит. Налоговая может приостановить второе присоединение до окончания первого, но заявление и документы примут.