Фиктивный брак, рождения ребенка

Мною в 2003 г.был заключен фиктивный брак, во время него родился сын 2005г. Но фиктивный муж к ребенку отношения не имеет. В свидетельстве графа отец пустая. Не могла в городе найти данного человека для оформления развода, по суду не знаю как. Теперь в соц.защите просят записать его как отца ребенка и предоставить его доход на пособие. Как мне быть с разводом или через суд признать брак н действительным для получения пособий.
Ответы юристов

Можно через суд только и решить данную проблему. Что развод, что недействительность брака - только в суде.

если есть желание, обращайтесь, напишем :-)

Добрый день!

Вы можете признать брак недействительным, но в соответствии с п.3 статьи 30 СК РФ признание брака недействительным не влияет на права детей родившихся в таком браке или в течение трёхсот дней со дня признания брака недейстительным.

Добрый день.

Этот вопрос можно решить только через суд. Но Ваш фиктивный муж все равно будет считаться отцом ребенка.