Хочу уволиться по ОШМ, но говорят нельзя этого сделать т.к. в нашей комендатуре по штатам планируется расширение штата

Здравствуйте. Я прохожу службу в в\ч 3442 ВВ МВД. В часть пришли новые штаты и проводятся ОШМ. Я бы хотел уволиться по ОШМ. Мне говорят что нельзя этого сделать, потому что в нашей комендатуре по штатам планируется расширение штата, а не уменьшение. Правда ли что нельзя? Ведь в ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст. 51 п.2 а) написано: Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями, и не указано расширяется там или увеличивается штат. Из других комендатур шде штаты уменьшались, некоторые люди уже уволились по ОШМ. Скажите Имею ли я право уволиться по ОШМ в данной ситуации или нет?
Военная служба | Трехгорный | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Уважаемый Терешенко А.С. Организационно-штатные мероприятия - это не всегда сокращение численности, Слово "мероприятия" не означает обязательно сокращение. Можно ведь сказать, что в результате ОШМ произошло увеличение численности? Это тоже мероприятие. Но в законе действительно не написано, сокращение или увеличение. Значит Ваше начальство не право. Обжалуйте его решение об отказе в увольнении в военном суде.

Удачи и с уважением к военным. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.