Могу ли я пойти служить по контракту? (мне 18 лет)

Мне 18 лет. В армии срочной службы не служил. Могу ли я пойти служить по контракту?
Военная служба | село Лермонтовка | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Владимир Андреевич, добрый день!

Согласно ст. 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать граждане в возрасте от 18 до 40 лет.

Так что, Вы смело можете идти служить по контракту.

С уважением, Юшина Валентина.

Здравствуйте! Да, безусловно. Законом для контрактников не установлено обязаельное наличие службы по призыву.