Возможно ли признание наследницы по закону недостойной?

Здравствуйте! Я получила наследство по завещанию от своего дяди на всю его долю в квартире. Его дочь оспаривает это завещание в суде по-причине, якобы отец был не в себе, когда писал это завещание. Она получает пенсию по инвалидности- 3 группа, рабочая, на иждивении у него не была. Проживала с отцом в той же квартире. У нее шизофрения, ранее она состояла на учете, лежала несколько раз в психиатрической больнице. Документы я думаю сохранились. Но она и не ухаживала за отцом, есть свидетели, которым он писал СМС с криком о помощи, смс тоже есть. Свидетели готовы идти в суд, чтобы обо всем этом рассказать. Он просил меня оказать ему помощь у него на дому, но она и слушать ничего не хотела и выгнала нас на мороз. У дяди был рак четвертой стадии. Я чудом довезла его к себе в другой город. Оказала ему возможное в его случае лечение, он жил только на капельницах. Всему этому есть свидетели. Хоронила его я, везя гроб в его родной город. Дядя был благодарен мне за последние дни жизни, написал завещание на меня. А теперь со слов шизофренички, я, оказывается, воспользовалась его состоянием, и дядя был не вменяем, хотя есть справка из психоневрологического диспансера, что он был психически здоров. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на основании всего вышеизложенного подать встречный иск на нее как недостойной наследницы? Заранее благодарна.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Доказательства того, что дедя был здоров у Вас есть (справка из психоневрологического диспансера), поэтому доказать обратное и оспорить завещание врядли получится.

Оспорить завещание практически невозможно. если наследдодатель не состоял на учете.