Сломал руку - могут ли меня призвать или дадут полугодовую отсрочку?

Доброго времени суток. Суть вопроса в следующем.

В военкомате после прохождения мед.осмотра, дали повестку на 1 ноября, чтобы явится на окружную комиссию (для определение войск и места службы).

Но на я сломал руку. Могут ли меня призвать или дадут полугодовую отсрочку на лечение и восстановление сломанной руки. Заранее спасибо!
Ответы юристов

В Вашем случае необходимо взять справку из больницы о том, что Вы сломали руку и с письменным заявлением (пишите 2 экз., под роспись секретаря) обращайтесь в военкомат с просьбой предоставить отсрочку по болезни.

Добрый день, Вам необходимо подойти в военкомат со справкой из медицинского учреждения, а также заявлением, написанным на имя Начальника отдела ВК, с просьбой о предоставлении отсрочки в виду сложившейся ситуации. данное заявление необходимо зарегистрировать в канцелярии ВК и ждать ответа. Главное в этом деле, чтобы всё было оформлено надлежащим образом, а также и то, что Вы незамедлительно поставили ВК в курс дела. Если сотрудники ВК откажут в Ваших требованиях, относительно отсрочки, то Вы можете обжаловать их действия в установленном законом порядке.