Обмен машин с доплатой: как правильно оформить сделку?

Меняю машину с доплатой (по договоренности доплату отдам через пол года). Как правильно оформить сделку, чтобы я сейчас ездил на обмененной машине, а они на моей? Еще они мою машину после ремонта будут продавать. Как после продажи мне не остаться без моей машины и без той (они же могут ее забрать). Поэтому хотелось бы знать какие документы нужно оформить, чтобы была гарантия на обмененную машину.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена! Вам нужно составить договор мены.

В договоре можно прописать порядок доплаты за автомобиль, который переходит в Вашу собственность.

Могу помочь Вам составить такой договор.

С уважением, Ирина.

Елена (29.10.2013 в 19:16:12)
Большое спасибо за ответ!