Как отстоять в суде алименты на супругу в размере 1 МРОТ?

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Мы в браке прожили 2 года, сейчас вместе не живем. У нас сын, ему 11 месяцев. Я подала на расторжение брака и на алименты на ребенка и на себя. На ребенка вынесли судебным приказом - 1/4 заработка. Бывший раньше работал неофициально, сейчас устроился в другом городе на работу официально, зарплата 10 тыс.руб. Алименты на себя я прошу 4330руб, кратную 1МРОТ, адвокат бывшего мужа просит сумму уменьшить, так как он получает зарлпату 10тыс.руб. Подскажите, как мне отстоять свое право, на что ссылаться в суде? Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенок на моем иждивении, я живу с родителями.
Ответы юристов

Добрый день!

Действительно бывшая жена в период беременности и в течении трёх лет со дня рождения общего ребёнка имеет право требовать алименты на своё содержание от бывшего супруга обладающего необходимыми для этого средствами.В  Размер алиментов определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов. Поэтому вам в суде необходимо обосновать сумму, которую вы требуете либо доказывать, что супруг имеет больший доход.В  Поскольку платя алименты на ребёнка и на вас с его з/п на своё содержание у него остаётся менее МРОТа.