Работодатель забрал мой экземпляр трудового договора и не выплатил зарплату

Проработала три недели в компании с 10 октября по 1 ноября. Был заключен официальный трудовой договор. После увольнения ген. директор не захотел меня рассчитать, сказав, что я была на испытательном сроке и не проработала даже месяца. Мой договор лежал на рабочем месте, в ящике. Уходя, я решила его забрать, но обнаружила пустую тумбу. На мой вопрос директору "где все бумаги?", получила ответ "мы все выбросили". У меня есть доказательства, что я действительно там работала. При входе в офисное здание есть вахта, 21 октября я уходила последней и сдавала ключи, в журнале посещения есть запись. Так же со своей электронной почты я отправляла деловое письмо, где указано мое имя-фамилия с подписью агентства, в котором я работала. Есть ли смысл обращаться в суд?

в прикрепленных файлах скрин моей электронной почты с деловым письмом от имени фирмы и счета на оплату продукта, прикрепленные к тому письму.
Ответы юристов

Настоятельно рекомендую Вам обратиться в трудовую инспекцию и предоставить там имеющуюся у Вас доказательственную базу, а уже потом они сориентируют с судом. Возможно, чтоВ суд не понадобится - трудовая инспекция придет в эту организацию с проверкой и найдет там еще кучу нарушений (как минимум, как я понимаю и вижу, у работодателя будут проблемы с налоговой и пенсионным фондом).

В ться ояередь вам следусяету убедится втаомчто это не злоупотребление исполнителей.Для этого напишите заявление на имя генерального директора с просьбовй выдать вам вашу копию трудового договора.

заеуь обратитесь в трудовую инспекцию с изложением всех обстоятельств- елгда вами был подписан трудовой договор и что было потом