при сокращение как и какие деньги выплачивает служба занятости

работал на ржд электромонтёром 6 разряда сократили средняя заработная плата за три месяца составила 30000 руб.в стал службу занятности в первый день мне дали направление в организацию в отделе кадров сказали что я им подхожу как работник а мне не устраивает ихнея зарплата .я отказался что мне грозит за отказ и в праве первые 2 месяца мне предоставлять работу с низкой зарплатой.
Ответы юристов

Добрый день!

Вас с нимут с учёта в центре занятости, если вы откажетесь от двух вариантов подходящей работы, настаивайте на том, что эта работа вам не подходящая (низкая з/п и.т.п).