Конфликт на работе, клевета - что делать?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Недавно я устроилась через компанию "Ваш персонал" в Зельгросс, мерчендайзером. Не прошло и недели как мне позвонили и заявили, что на меня заявили будто я ничего не делаю, и всегда всем недовольна. Я почти ни с кем не разговаривала там, поэтому никому вообще я не жаловалась или что-то подобное. Так как мне нравится эта работа и даже хотела через сам магазин устроится, подала анкету. Мне дали задание например разобрать вот 3 палета и ждать руководителя, я разобрала, ищу ее, но она где-то постоянно ходит, почти никогда на рабочем месте нет. Приходит и кричит что я ничего не делаю, я пытаюсь объяснить что она сказала ждать, я и ждала. Спускает еще палеты и уходит, полностью разобрала их и снова ее не нашла, пошла помогать девушке из своей компании с ее палетами, помогла начала выбрасывать мусор и руководитель снова орет что я просто так стою, я отвечаю что я искала ее и помогала девушке, она сказала что я бездельница. Хотя я сама больше всех там работала и даже без обедов всю неделю. И в итоге она испортила мне репутацию своей ложью на весь магазин, что меня там видеть в работники не хотят, я хотела поговорить с ней и выше стоящими начальниками, что за клевету по статье 128 можно в суд подать. Так мне начала звонить и говорить не очень добрым тоном мой руководитель, что звонить я не должна, она сама позвонит. Иначе они мне в том магазине по СБ испортят репутацию, что я уже не где не работала бы. Что мне делать?
Казань | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте, по-человечески, оставьте Вы это место работы, найдите другую. В суд обратиться можно всегда, но не всегда "овчинка выделки стоит". Удачи Вам. С уважением к Вам, Царёва Ю.Г.