Фактическое принятие наследства (квартира), как переоформить на себя?

Я была опекуном своей мамы, которая зарегистрирована и проживала в моей квартире со мной до дня её смерти. У неё в собственности была квартира в которой зарегистрирован и проживает мой сын (внук умершей). Фактически наследство приняли, но к нотариусу не обращались, срок 6 месяцев пропустили. Куда обратится для переоформления квартиры в свою собственность?
Ответы юристов

Обратитесь к нотариусу. Если мама была прописана с Вами Вы считаетесь автоматически фактически принявшим наследство. В ином случае нотариус может просить восстановить срок для принятия наследства в судебном порядке. Обращайтесь помогу составить заявление. Если понравился ответ - оставьте пожалуйста отзыв. Удачи Вам.