Применение дисциплинарного взыскания - можно ли использовать?

Оператор котельной образовательного учреждения приводит собаку на территорию ОУ и на территорию котельной, на замечания со стороны руководства не реагирует. Можно ли привлечь его к дисциплинарной ответственности если в ЛНА учреждения не указан запрет по данной ситуации?
Ответы юристов

Добрый день. Сделайте проще. Издайте приказ (распоряжение) о запрете приводить животных на территорию образовательного учреждения, ознакомьте с ним оператора котельной. После этого у Вас будут основания для применения к нему дисциплинарного взыскания.